Основы обеспечения качества деятельности
1. Общие положения

1.1 Наименование учебного заведения, учреждённого правлением Vassiljev Intellekt Kool OÜ – Интеллект школа Васильевых (далее Школа), которая обеспечивает качество деятельности руководствуясь действующими правовыми актами в сфере образования взрослых, а также другими, связанными с данной сферой, правовыми актами и документами.

1.2 Школа организует дополнительное обучение взрослых.

1.3 При проведении обучения и общения с клиентами каждый преподаватель должен руководствоваться правилами этикета, быть честным, открытым, готовым помочь, т.е. создавать с клиентом отношения, приносящие ценность клиенту.

2. Условия и порядок обеспечения качества учебной среды

2.1 Обучение происходит на арендованной площади, подходящей для этой цели и отвечающей требованиям охраны здоровья. Помещения достаточно просторные и светлые.

2.2 В зависимости от формы обучения для участия в обучении участнику необходимо иметь компьютер, планшет или мобильный телефон.

2.3 В зависимости от формы обучения для участия в обучении участнику необходимо обеспечить интернет-соединение.

2.4 Количество обучающихся в группе зависит от содержания обучения, но Школа должна обеспечить максимальное усвоение материала курса и обеспечение достижения цели каждого участника обучения.

2.5 Школа снабжает участника обучения необходимыми материалами перед началом обучения – либо в распечатанном, либо в электронном виде.

3. Условия и порядок обеспечения качества учебной программы

3.1 При составлении программы обучения специалисты Школы исходят из Закона об обучении взрослых, а также основываются исходящих из Закона инструктивных и стандартизирующих документах. Программы составляются в сотрудничестве с лекторами. Программы обновляются по необходимости, но пересматриваются раз в два года.

3.2 Учебная программа содержит как минимум следующие данные:

• наименование учебной программы;

• группа учебной программы;

• целевая группа;

• язык обучения;

• цель обучения;

• условия начала обучения, если они являются предпосылкой к достижению результатов обучения;

• общий объём обучения, в том числе доля аудиторной, практической и самостоятельной работы;

• содержание обучения;

• описание учебной среды;

• перечень учебных материалов, если для прохождения учебной программы предусмотрены учебные материалы;

• условия окончания обучения и выдаваемые документы;

• метод обучения;

• описание квалификации, опыта преподавания или работы, необходимого для проведения обучения.

3.3 При составлении учебной программы исходят из нужд целевой группы, а так же из практической ценности для учеников, чтобы они могли максимально эффективно достичь лучших результатов и быть конкурентноспособными на рынке труда.

4. Условия и порядок обеспечения качества преподавания

4.1 Лекторы должны иметь высшее образование либо активно действовать в обучающей сфере и иметь длительный опыт преподавания. Школа предлагает дополнительное обучение своим лекторам, исходя из их потребностей. Помимо наличия необходимой компетенции и опыта у преподавателя, Школа приветствует наличие профессии «Андрагог».

4.2 Полученная на основе опросов обратной связи информация анализируется, результаты обсуждаются вместе с преподавателями и руководством. Один раз в год проводится сводный анализ, который становится основной для дальнейшего улучшения качества обучения и организации работы Школы.

4.3 В случае, если в отношении лектора получают несколько раз негативную оценку, то лектора меняют.

5. Порядок получения обратной связи о дополнительном обучении

5.1 В конце каждого курса участники заполняют опросник обратной связи в Интернете или на бумажном носителе, в котором дают оценку содержанию курса, развитию своего владения языком, учебным материалам, методике обучения, построению занятий (темп, атмосфера, доступность объяснений, возможности применять изучаемый язык на практике и т.п.), работе преподавателя и организации курса, а также делают предложения по совершенствованию содержания и формы учебной работы.

5.2 Школа собирает следующие данные об учащихся:

• имя

• контактный телефон

• адрес эл. почты

• личный код

Личные коды необходимы для свидетельства или справки, а также для декларирования расходов учащегося на обучение в Налогово-таможенном департаменте. Персональные данные обрабатываются согласно статье 6 Закона о защите персональных данных.